LEGA PRO 2. DIV. GIR. B: LA 29. GIORNATA, I MARCATORI

Dopo 29 turni di campionato questa la classifica marcatori:

16 – Ripa (Arzanese) 15- Tranchitella (Castel Rigone) 12- Zampaglione (Lamezia) 11 – De Angelis (Cosenza), Dimas (Teramo) 10 – Cavallaro, Giglio (Foggia), Corona (Messina), Maiorino (Sorrento) 9 – Mancino (Casertana) 8 – Montella (Aprilia), Orlando (Aversa), Ricciardo, Tortori (Melfi), Costa Ferreira (Messina), Ferri Marini (Poggibonsi) 7 – Barbuti (Aprilia), Bernardo (Messina), Salzano (Tuttocuoio), Del Sante (Vigor Lamezia) 6 –Pera (Poggibonsi) 5 –Ferrari (Aprilia), Improta C. (Arzanese), Galizia (Aversa), , Agodirin (Casertana), Agostinelli (Castel Rigone), Mosciaro (Cosenza), Zizzari (Gavorrano), Cunzi (Ischia), Ilari (Martina), Cruz (Melfi), Catania (Sorrento), Casolla (Teramo), Ferretti (Tuttocuoio) 4 – D’Anna (Aprilia), Di Vicino (Aversa), Berardino (Chieti), Alessandro, Calderini (Gavorrano), Belleri (Martina), Canotto, Musetti (Sorrento), Di Paolantonio, Sassano (Teramo) 3 – Corsi, Cafiero (Aprilia), Perna (Arzanese), Scappini (Castel Rigone), Gaeta, Cinque, Rossi (Chieti), Venitucci (Foggia), Falomi, Nocciolini (Gavorrano), Longo (Ischia), Aperi, Arcidiacono, Masini, Montalto, (Martina), Cardinale (Melfi), Chiaria (Messina), Caidi, Scipioni (Teramo), Cherillo, Matteini (Tuttocuoio), Scarsella (Vigor Lamezia) 2 – Corsetti , Orchi (Aprilia), Ausiello, Giannusa, Mangiacasale (Arzanese), Porcaro, Vicentin (Aversa), Bianco, Gimmelli, Mattelli (Castel Rigone), Baclet,Caturano, Marano (Casertana), Chinellato, Napolano, Criaco (Cosenza), D’Allocco , Quinto, Colombaretti (Foggia), Calderini, Santini, Tempesti, Bianchi (Gavorrano), Alfano, Armeno , Mora, Nigro, Muro (Ischia), Rocchi, Gai (Martina), Marolda, Neglia (Melfi), Silvestri, Guerriera (Messina), Croce, Scardina, (Poggibonsi), Coppola, Lettieri (Sorrento), Ferrani, Cenciarelli (Teramo), Mariani, Ferrari , Colombo, Catanese, Balde (Tuttocuoio), Marchetti, Rapisarda, Longoni (Vigor Lamezia) 1 – Marino, Tortolano (Aprilia), Giacinti, Sandomenico (Arzanese), Suarino, Villanova, Prevete, Comini (Aversa), Cruciani, Conti, Antonazzo, Alvino, Correa, Cucciniello, De Marco, Favetta, Bacio Terracino, Varriale (Casertana), Vicedomini (Castel Rigone), Della Penna, Ferraro, Daleno, Guidone (Chieti), Di Paola, Cangi, Bontà, Ubaldi (Castel Rigone), Bigoni, Blondett, C., Mannini (Cosenza), Licata, Leonetti, Sicurella, Filosa, Sciannamè (Foggia), Sirignano, Fossati (Gavorrano), Spadafora, Di Nardo, De Francesco, Austoni, Tito (Ischia), Mangiapane, D’Amico (Lamezia), Provenzano, Petrilli, Zampano (Martina Franca), Rinaldi, Cardone, Cuomo, Dermaku (Melfi), De Bode, Parachi, Buongiorno, Bernardo, Bucolo (Messina), Baldassin, Ferretti A., Civilleri (Poggibonsi), Padulano, Villagatti, Danucci, Improta, (Sorrento), Petrella, Pacini, Speranza (Teramo), Carroccio, Di Giuseppe, Zane, Falivena (Tuttocuoio), Giampà, Voltasio (Vigor Lamezia)

Le ultime notizie

Europee, Ilaria Salis sarà candidata con Alleanza Verdi Sinistra

ROMA (ITALPRESS) – “Alleanza Verdi e Sinistra in accordo...

Fiorentina-Plzen 2-0, viola in semifinale di Conference

FIRENZE (ITALPRESS) – La Fiorentina accede alle semifinali di...

Newsletter

Continua a leggere

Europee, Ilaria Salis sarà candidata con Alleanza Verdi Sinistra

ROMA (ITALPRESS) – “Alleanza Verdi e Sinistra in accordo...

Fiorentina-Plzen 2-0, viola in semifinale di Conference

FIRENZE (ITALPRESS) – La Fiorentina accede alle semifinali di...

Atalanta sconfitta 1-0 dal Liverpool ma è in semifinale

BERGAMO (ITALPRESS) – Una sconfitta che vale oro. L’Atalanta...

NAPOLI. ALLA MOSTRA D’OLTREMARE LA PRIMA EDIZIONE DEL FESTIVAL DEL BUSINESS

Tutto pronto per la prima edizione del Festival del Business, che avrà luogo alla Mostra d’Oltremare di Napoli il prossimo 22 marzo 2024 dalle...