Guida ai Programmi Tv

logo-teleischiaI programmi della settimana in tv

TELEISCHIA (sul digitale terrestre) LCN 89-273,

ED IN STREAMING VISIBILE SU SMARTPHONE, TABLET E COMPUTER

I programmi autunno inverno 2016/2017

 

 

 

 

IL LUNEDI CON TELEISCHIA

ORE 7.00 SETTEGIORNI TIGI

ORE 8.00 VOCI IN TOUR

ORE 10.00 ITALIAN TELEVISION

ORE 12.00 PALLANUOTO: TELECRONACA INCONTRO POSILLIPO (SERIE A1)

ORE 14.00 TIGI PRIMA EDIZIONE

ORE 14.20 VOCI IN TOUR

ORE 16.15 IL CLUB DEL DIVERTIMENTO

ORE 17.00 TIGI PRIMA EDIZIONE

ORE 17.15 una partita del week end

ORE 19.30 MANCINEIDE

ORE 20.00 PRIMA PAGINA

ORE 20.30 TIGI

ORE 21.10 A BORDO CAMPO

ORE 23.30 TIGI

ORE 00.10 A BORDO CAMPO

ORE 02.30 TIGI

ORE 3.00 MANCINEIDE

ORE 3.30 PRIMA PAGINA

ORE 4.15 i programmi dalle 17.15 alle 19.30

 

IL MARTEDI CON TELEISCHIA

ORE 6.30 MANCINEIDE

ORE 7.00 PRIMA PAGINA

ORE 7.30 TIGI

ORE 8.05 A BORDO CAMPO

ORE 10.00 ITALIAN TELEVISION

ORE 13.00 MANCINEIDE

ORE 13.30 PRIMA PAGINA

ORE 14.00 TIGI PRIMA EDIZIONE

ORE 14.20 A BORDO CAMPO

ORE 17.00 TIGI PRIMA EDIZIONE

ORE 17.15 gli anni della storia dell’ischia calcio

ORE 19.30 MANCINEIDE

ORE 20.00 PRIMA PAGINA

ORE 20.30 TIGI

ORE 21.10  L’ISOLA SIAMO NOI

ORE 21.50 PALLANUOTO: TELECRONACA INCONTRO POSILLIPO (SERIE A1)

EVENTI IN ANTEPRIMA TV

ORE 23.30 TIGI

ORE 00.10 L’ISOLA SIAMO NOI

ORE 00.50 PALLANUOTO: TELECRONACA INCONTRO POSILLIPO (SERIE A1)

EVENTI IN ANTEPRIMA TV

ORE 02.30 TIGI

ORE 3.00 MANCINEIDE

ORE 3.30 PRIMA PAGINA

ORE 4.15 i programmi dalle 17.15 alle 19.30

 

IL MERCOLEDI CON TELEISCHIA

ORE 6.30 MANCINEIDE

ORE 7.00 PRIMA PAGINA

ORE 7.30 TIGI

ORE 8.00 L’ISOLA SIAMO NOI

ORE 8.50 PALLANUOTO: TELECRONACA INCONTRO POSILLIPO (SERIE A1)

EVENTI IN ANTEPRIMA TV

ORE 10.00 ITALIAN TELEVISION

ORE 13.00 MANCINEIDE

ORE 13.30 PRIMA PAGINA

ORE 14.00 TIGI PRIMA EDIZIONE

ORE 14.20 L’ISOLA SIAMO NOI

ORE 15.20 PALLANUOTO: TELECRONACA INCONTRO POSILLIPO (SERIE A1)

EVENTI IN ANTEPRIMA TV

ORE 17.00 TIGI PRIMA EDIZIONE

ORE 17.15 A BORDO CAMPO SETTE GIORNI

(dal giovedi prima al mercoledi)

RACING TEAM

ORE 19.30 MANCINEIDE

ORE 20.00 PRIMA PAGINA

ORE 20.30 TIGI

ORE 21.10 APPPUNTAMENTO A TEATRO

ORE 23.30 TIGI

ORE 00.10 APPUNTAMENTO A TEATRO

ORE 02.30 TIGI

ORE 3.00 MANCINEIDE

ORE 3.30 PRIMA PAGINA

ORE 4.15 i programmi dalle 17.15 alle 19.30

 

GIOVEDI CON TELEISCHIA

ORE 6.30 MANCINEIDE

ORE 7.00 PRIMA PAGINA

ORE 7.30 TIGI

ORE 8.00 APPUNTAMENTO A TEATRO

ORE 10.00 ITALIAN TELEVISION

ORE 13.00 MANCINEIDE

ORE 13.30 PRIMA PAGINA

ORE 14.00 TIGI PRIMA EDIZIONE

ORE 14.20  APPUNTAMENTO A TEATRO

ORE 16.15 TELEVENDITE

ORE 17.00 TIGI PRIMA EDIZIONE

ORE 17.15 l’isola siamo noi (repliche vecchie)

ORE 19.30 MANCINEIDE

ORE 20.00 PRIMA PAGINA (L’ASCOM INFORMA)

ORE 20.30 TIGI

ORE 21.10 L’ISOLA CHE NON C’E’

ORE 23.30 TIGI

ORE 00.10 L’ISOLA CHE NON C’E’

ORE 02.30 TIGI

ORE 3.00 MANCINEIDE

ORE 3.30 PRIMA PAGINA (L’ASCOM INFORMA)

ORE 4.15 i programmi dalle 17.15 alle 19.30

IL VENERDI CON TELEISCHIA

ORE 6.30 MANCINEIDE

ORE 7.00 PRIMA PAGINA (L’ASCOM INFORMA)

ORE 7.30 TIGI

ORE 8.00 L’ISOLA CHE NON C’E’

ORE 10.00 ITALIAN TELEVISION

ORE 13.00 MANCINEIDE

ORE 13.30 PRIMA PAGINA (L’ASCOM INFORMA)

ORE 14.00 TIGI PRIMA EDIZIONE

ORE 14.20  L’ISOLA CHE NON C’E’

ORE 16.15 TELEVENDITE

ORE 17.00 TIGI PRIMA EDIZIONE

ORE 17.15 voci in tour, millevoci

ORE 19.30 MANCINEIDE

ORE 20.00 PRIMA PAGINA (VOCI IN TOUR:PROCESSO ALLA TAPPA)

ORE 20.30 TIGI

ORE 21.10 A BORDO CAMPO XL

ORE 23.30 TIGI

ORE 00.10 A BORDO CAMPO XL

ORE 02.30 TIGI

ORE 3.00 MANCINEIDE

ORE 3.30 PRIMA PAGINA (VOCI IN TOUR:PROCESSO ALLA TAPPA)

ORE 4.15 i programmi dalle 17.15 alle 19.30

IL SABATO CON TELEISCHIA

ORE 6.30 MANCINEIDE

ORE 7.00 PRIMA PAGINA (VOCI IN TOUR:PROCESSO ALLA TAPPA)

ORE 7.30 TIGI

ORE 8.00 A BORDO CAMPO XL

ORE 10.00 ITALIAN TELEVISION

ORE 13.00 MANCINEIDE

ORE 13.30 PRIMA PAGINA (VOCI IN TOUR:PROCESSO ALLA TAPPA)

ORE 14.00 TIGI PRIMA EDIZIONE

ORE 14.20 A BORDO CAMPO XL

ORE 16.15 IL CLUB DEL DIVERTIMENTO

ORE 17.00 TIGI PRIMA EDIZIONE

ORE 17.15 IL VANGELO DI DON PASQUALE SFERRATORE

ORE 18.30 IN DIRETTA DALLA CATTEDRALE: SANTA MESSA

ORE 20.30 TIGI

ORE 21.10 PARTITA CALCIO DILETTANTI

ORE 23.30 TIGI

ORE 00.10 PARTITA CALCIO DILETTANTI

ORE 02.30 TIGI

ORE 03.00 programmi dalle 17.15 alle 19.30

LA DOMENICA CON TELEISCHIA

ORE 7.30 TIGI

ORE 8.00 ACI SPORT

ORE 8.45 IL VANGELO DI DON PASQUALE SFERRATORE

ORE 10.00 DALLA CATTEDRALE: SANTA MESSA

ORE 11.00 ITALIAN TELEVISION

ORE 14.00 SETTEGIORNI TIGI

ORE 15.00 PARTITA CALCIO DILETTANTI

ORE 17.00 IL VANGELO

ORE 18.15 PRIMA PAGINA SETTE GIORNI

ORE 20.00 SETTEGIORNI TIGI

ORE 21.10 VOCI IN TOUR

ORE 23.30 SETTEGIORNI TG

ORE 00.10 VOCI IN TOUR

ORE 02.30 SETTEGIORNI TG

ORE 03.30 programmi dalle 17.00